мобильные технологии
учета товаров
Инвентаризация
Переоценка
Подбор заказа
Прием товара
ЕГАИС
Печать ценника для полок
Все решения
Все услуги

Печатаем любой документ прямо из терминала

Вспомните, как много времени уходит у Вас не только на создание необходимого в работе документа, но и на его последующую печать? Сначала данные необходимо загрузить в терминал и обработать, потом выгрузить обратно на компьютер, и только оттуда распечатать необходимый документ. Согласитесь, совершенно неэффективная трата времени. «Но ведь по-другому никак», - скажете Вы. Теперь – совсем наоборот: при помощи Goods распечатать любой документ можно прямо из терминала!


Мобильные компьютеры, которые мы все привыкли называть терминалами сбора данных, настолько прочно вошли в нашу жизнь, что представить без них свой трудовой день работнику склада или, например, розничного магазина практически невозможно. Они помогают выполнить практически любую задачу: провести инвентаризацию или переоценку, отгрузить и принять товар, проводить подбор заказа, а также, при помощи мобильных принтеров печатать этикетки для полок или продукции. Проблема в одном – любой документ, создаваемый нами, при проведении любой из вышеперечисленных процедур необходимо распечатать, а сделать это можно только со стационарного компьютера или ноутбука, и сделать это очень часто надо максимально оперативно.

Представьте, например, что на складе формируется один большой заказ. Предполагается, что он будет расфасован по не скольким коробкам (паллетам). При этом не столь принципиально, какой товар в какой коробке будет лежать. Однако важно зафиксировать порядок распределения товаров по коробкам и для каждой коробки напечатать упаковочный лист. В этом случае приемка товаров будет происходить существенно проще: вскрыв коробку, получатель будет точно знать, какой товар он должен найти в ней, ориентируясь на вложенный упаковочный лист. Для того, чтобы ускорить процесс печати упаковочных листов удобно это было бы делать непосредственно в момент заполнения очередной коробки. Ведь пока специалист, выполняющий такую работу, сходит распечатать соответствующий документ и вернется обратно, любой на его месте уже десять раз забудет, что и в какой коробке лежало! А дальше? Перепутанные заказы и недовольные клиенты?

Чтобы такие вопросы не беспокоили и не отнимали драгоценное время, компания Гексагон доработала свой популярный программный продукт «Goods» и смогла предложить решение – в приложение встроена функция прямой печати документа непосредственно из терминала сбора данных с использованием обычного лазерного принтера. Единственное необходимое условие –поддержка обеими устройствами функции передачи данных по Wi-Fi.

Что действительно прельщает, так это простота реализации такой задачи и ёе малозатратность. Если терминал обладает возможностью передачи данных по Wi-Fi, для обычного лазерного принтера, при помощи которого всегда осуществляется печать любых документов, в случае необходимости, придется лишь подключить Wi-Fi-роутер, стоимость которого, обойдется в разы дешевле приобретения кучи специального дополнительного переходного оборудования (например, размещения того же стационарного компьютера). А дальше – работнику остается собрать в терминал всю необходимую информацию о товарах, в нем же создать требуемый документ и нажатием одной кнопки отправить его на печать на самый обычный принтер! Минуя компьютер и посредников, точно в руки.

Такой подход позволяет не только ускорить и упростить процесс печати документов, но и минимизировать число ошибок, задействовать в работе с товаром меньшее количество сотрудников (зачем отвлекать всех? – пускай каждый занимается своим делом!), а также более эффективно использовать уже приобретенное оборудование.