мобильные технологии
учета товаров
Инвентаризация
Переоценка
Подбор заказа
Прием товара
ЕГАИС
Печать ценника для полок
Все решения
Все услуги

«Детский мир»: инвентаризация автоматизирована!

Чем шире ассортимент магазина, тем острее стоит вопрос учета товара. На проведения инвентаризации уходит большое количество времени и сил, что часто мешает в других рабочих процессах, ведь инвентаризацию проводят все те же сотрудники торгового зала. Именно с такой проблемой к нам обратились представители универмага «Детский мир» (Украина).


О заказчике:
Универмаг «Детский мир» - место хорошо известное каждому. Это торговый центр, который ежедневно посещают тысячи людей.

Сегодня в стенах Универмага представлен самый широкий ассортимент товаров для детей, от рождения до 19 лет. Ежедневно «Детский мир» предлагает посетителям более 15 000 наименований игрушек, более 3000 наименований обуви, а так же более 1000 позиций одежды, чулочно-носочного ассортимента.


Проблемы:

  • Инвентаризация занимает слишком много времени;
  • Часто выявляется пересортица;
  • В проведении инвентаризации задействуется большое число сотрудников.

Поставленная задача:

  • Автоматизировать процесс проведения инвентаризации товарно-материальных ценностей


Состав решения:
Терминал сбора данных Casio DT-X8 + программный пакет «Goods: Инвентаризация»

Описание проекта:
В терминал Casio DT-X8 с настроенным программным обеспечением Goods загружается база товарных позиций, находящихся в инвентаризационной описи, далее оператор считывает штрих-коды со всех товаров, которые в последствии выгружаются в систему. Сверка излишков и недостач производится на компьютере. Благодаря такому подходу мы смогли решить вопрос простоты и удобства использования программой и терминалом: мы взяли не убиваемый терминал и установили на него только самое необходимое – модуль для проведения процедуры инвентаризации. Теперь решение поставленной задачи, осуществляется путем нажатия всего лишь пары кнопок! Отсюда – быстрая и точная инвентаризация, а клиент доволен результатом!