мобильные технологии
учета товаров
Инвентаризация
Переоценка
Подбор заказа
Прием товара
ЕГАИС
Печать ценника для полок
Все решения
Все услуги

Инвентаризация, приемка и подбор заказа в сети магазинов «Кораблик» с помощью GOODS.

Чем быстрее растет торговая сеть, тем сложнее проводить учет товара. В какой из магазинов Вы осуществили отгрузку? Что туда отправили и в каком количестве? Справиться с этими и многими другими вопросами мы помогли активно развивающейся сети магазинов «Кораблик».


О заказчике:
Сеть магазинов «Кораблик» существует с 1999 года и занимает почетное место среди лидеров рынка. За короткое время удачный формат магазинов завоевал популярность среди молодых родителей, и позволил фирме обрести известность на рынке детских товаров.

В настоящий момент сеть состоит из 45 магазинов детских товаров в Москве, области и ближайших городах. На торговых площадях до 1000 кв. м. размещается практически все, что необходимо для роста и развития детей.

Сеть «Кораблик» активно использует современные технологии розничной торговли, следя за качеством продукции и обеспечивая удобство обслуживания клиентов.


Проблемы:

  • Товар долго и с ошибками принимается в магазин;
  • Необходимость контроля входных цен;
  • Инвентаризация отнимает много времени и осуществляется с ошибками.

Поставленные задачи:

  • Автоматизировать процесс подсчета остатков;
  • Автоматизировать процесс приемки и отгрузки товаров со склада.

Состав решения:
Терминалы сбора данных Casio DT-900 и позднее Casio DT-930 + версия «Goods4: Профессиональная» + модуль «Подбор заказа»

Описание проекта:
Первый магазин «Кораблик» был открыт около м. Марьино в 1999 году. Для проведения инвентаризации и приемки товаров использовались терминалы сбора данных Casio DT-900.

Спустя 4 года сеть «Кораблик» состояла уже из 6 магазинов, столкнулась с масштабируемостью программного продукта, и ей потребовался переход на новую систему учета. Заменять терминалы сбора данных не пришлось – Casio DT-900 с ПО Goods успешно справлялись со своими задачами.

В 2009 году произошла очередная «миграция» компании на новую систему учета для розничной торговли. В связи с расширением сети, и возросшими требованиями к учету парк терминалов был дополнен несколькими единицами Casio DT-930 с ПО Goods версии «Профессиональная» и модулем «Подбор заказа». Позднее модуль был установлен и на все остальные терминалы, используемые в сети.

В настоящий момент в сети применяется около 70 терминалов Casio DT-930 с программным продуктом Goods. Устройства используются при приемке и отгрузке товаров на складе (по 1-2 устройства на магазин), а также ревизорами для проведения инвентаризации ТМЦ.

Перед проведением инвентаризации, в терминал загружается база товаров (товарный справочник) в виде .txt-файла. Это позволяет сразу обнаруживать товары, отсутствующие в системе и отмечать их. По завершении операции, собранная накладная возвращается на ПК также в виде .txt-файла.

При приемке и отгрузке товаров на складе используется модуль «Подбор заказа». В терминал загружаются: база товаров и приходные/отгрузочные накладные. Таким образом, оператор в процессе приемки/отгрузки получает уведомление о возникающих ошибках (отсутствии штрих-кода товара в базе, несовпадении реального количества товаров накладной), и может сразу скорректировать информацию и сформировать акт о несоответствии количества.