мобильные технологии
учета товаров
Инвентаризация
Переоценка
Подбор заказа
Прием товара
ЕГАИС
Печать ценника для полок
Все решения
Все услуги

Goods работает по каналу GPRS

Специалисты из отдела разработки программного обеспечения компании «Гексагон» разработали функцию, которая позволяет производить синхронизацию устройств, на которых установлена программа Goods с компьютером, используя для этого канал передачи данных GPRS, или, как сейчас его принято называть, мобильный интернет. Такую возможность предоставляют некоторые модификации терминала Casio IT-800 (RGC-05, RGC-15, RGC-35). Так же GPRS есть в нескольких моделях терминала Casio DT-X30 (GR-15, GR-15C, GR-35). В случае, если нет необходимости в приобретении дорогого терминала сбора данных с расширенной функциональностью, есть возможность заказа модификации бюджетного терминала Casio DT-930 с поддержкой протокола GPRS.


Данная разработка станет полезна в тех случаях, когда нет возможности подключить терминал напрямую к компьютеру, или организовать сеть WiFi на объекте. Часто, такие ситуации возникают на удаленных складах, которые не оборудованы компьютерной техникой, интернетом, а иногда даже электричеством. Так же это решение может использоваться для обслуживания нескольких удаленных объектов, использующих одну общую базу.


В итоге при использовании функции синхронизации через GPRS, терминал становится действительно универсальным и мобильным устройством, которое способно обновлять и актуализировать информацию везде, где есть покрытие мобильной сети.